На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Благодарю за репортаж. В психотерапевты теперь и ёжик записался! Ребятушки, всех вам самых добрых пожеланий, всем здо...Некоторые фото с ...
  • ВераВерная
    Спасибо за рассказ.Разгадка одного г...
  • ВераВерная
    Печально, очень печально...дай Бог, конечно если что-то возьмут в реставрацию, есть ещё здания годные для этого, но н...Ветшающие сокровища

Погиб в Сирии Алексей Гончаренко. 2017

Узнать о погибшем в Сирии помогла установленная мемориальная доска.

Мемориальная доска Гончаренко Алексею Ивановичу
14.10.2017 Николай Малыгин

12 октября 2017 года в с. Яман состоялось открытие мемориальной доски Гончаренко Алексею Ивановичу, трагически погибшему при исполнении воинского долга. На митинге собрались учителя, школьники, выпускники, представители Администрации, родственники и односельчане героя. Было сказано много слов об Алексее, его подвиге… На момент гибели Алексею было всего 32 года. Сослуживцы, учителя вспоминают его как доброго, искреннего парня, чья короткая жизнь и подвиг стали нравственным уроком для нас всех. Педагоги Яманской школы, где получил среднее образование Алексей Гончаренко, рассказывают- он всегда был отзывчивым человеком, готовым прийти на помощь всем, кто нуждался в заботе и внимании. Инициаторами создания мемориальной доски Алексею стали его сослуживцы и учителя Яманской школы. Участники мероприятия уверены, что мемориал не только увековечит память их земляка, но и послужит патриотическому воспитанию подрастающего поколения на примере подвига.

Гончаренко Алексей Анатольевич (1984-2017) родился в селе Яман 10 октября 1984 года.

В 2002 году пошел в армию. Два года служил в войсках МВД в г. Москва. В 2004 году был в Чечне, воевал в Северной Осетии-Алании в войсках МВД. Получил звание сержанта. Вернулся домой в 2005 году. Переехал в Абатск. В июле 2005 года по контракту снова вернулся на военную службу. Служил в г. Юрга Кемеровской области в 74 отдельной гвардейской звенигородско-берлинской ордена Суворова и Кутузова мотострелковой бригаде. Там же прошел переобучение, а затем перевелся в снайперы. Был командиром взвода. 12 лет служил по контракту в воинской части, дислоцированной в Юрге Кемеровской области. В 2012 году женился.

В январе 2017 гда был командирован в Сирию. 9 апреля погиб под минометным обстрелом. Алексей Гончаренко похоронен в Новосибирской области на родине жены на Алее Славы военного кладбища. Нашего земляка похоронили с воинскими почестями. Алексей Гончаренко награжден Орденом Мужества (посмертно).

Сухие строчки биографии. Они уложились всего в 2 абзаца, но… Но как тяжело передать боль потери родителей Героя- безутешной матери и вмиг постаревшего отца, выплакавшей «все глаза» жены, сестры, родных, односельчан…

И больше ничего нигде не нашла! Вот разве что 13 мая 2018 года на мини-футбольной площадке стадиона «Темп» прошёл городской турнир по мини-футболу, посвященный памяти погибшего в Сирии Алексея Гончаренко.

Алексей родился в Омской области, село Яманское, занимался футболом и баскетболом. В армию пошёл 2002 году, службу проходил в Чеченской республике во внутренних войсках. Погиб в Сирии 9 апреля 2017 года при исполнении воинского долга.

http://крутинка.рф/%D0%BC%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B...

http://www.yugs.ru/novosti_2018/novosti_yurgi_i_yurginskogo_...

Картина дня

наверх