На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...
  • Валерий Протасов
    Сколько богатств накоплено, что  ни разрушить  все шедевры, ни предать забвению не удалось никому.Красоты и музеи П...
  • ВераВерная
    Да, Светочка, помню, были темы.Красоты и музеи П...

Интересные идеи украшения пасхального яйца

Светлый праздник Пасхи традиционно принято отмечать, помимо всего прочего, праздничной трапезой, в основе которой всегда располагаются окрашенные яйца. Красят обычно яйца в так называемый Чистый четверг. Т.е. будем красить завтра. Существует много способов украсить яйца к Пасхе. 
Некоторые выбирают старые проверенные методы окрашивания растительными растворами, некоторые декорируют скорлупу тканью или наклейками, а некоторые пошли ещё дальше и с креативом подошли к украшению пасхальных яиц. Посмотрите на креативные идеи к праздничной трапезе светлой Пасхи:

Ну и напоследок расскажу как можно сделать яйца мраморного окраса. Каждый узор получится совершенно уникальным и неповторимым, результат будет Вас каждый раз удивлять.мраморные пасхальные яйца своими руками с помощью лака для ногтейС первого взгляда можно подумать, что такие тонкие и причудливые узоры нарисовать будет довольно сложно и это займет много времени! Но нет, сделать такой декор пасхальных яиц не сложнее, чем просто традиционно сварить их в луковой шелухе!  Для того, чтобы сделать мраморные пасхальные яйца своими руками, Вам понадобятся:

  • вареные яйца
  • емкость с водой
  • лак для ногтей разных цветов
  • зубочистки
  • резиновые перчатки
Как сделать мраморные пасхальные яйца

Налейте в миску или стакан воду комнатной температуры. Затем капайте в воду лак для ногтей разных цветов, капля на каплю. Лак быстро расплывается пленочкой по поверхности воды. Зубочисткой сделайте на поверхности какой-то затейливый узор. Возьмите яйцо так, чтобы пальцы заняли наименьшую площадь. Окуните яйцо на половину в воду с пленкой из лака, подержите 1-2 секунды и вынимайте. Оставшийся лак соберите зубочисткой. Если не хотите случайно испачкать пальцы лаком, используйте резиновые перчатки. Аккуратно положите яйцо и дайте лаку на скорлупе высохнуть. Чтобы ускорить процесс высыхания, можно воспользоваться феном. Затем повторите все действия и окрасьте вторую половину яйца.Каждый узор получится совершенно уникальным и неповторимым, результат будет Вас каждый раз удивлять. Вот такие оригинальные пасхальные яйца своими руками можно сделать быстро и просто. Цветовую гамму вы можете выбрать сами. Это могут быть как классические сочетания цветов, спокойные расцветки и мягкие переходы, так и буйство ярких красок. Так как химические вещества из лака могут проникнуть через скорлупу, яйца лучше потом не кушать.

 

Картина дня

наверх