На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 169 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Когда нам интересно, значит мы живем, а не просто существуем. К тому же познавать всегда полезно - это тренировка моз...И снова короткие ...
  • Светлана Митленко
    Объять необъятное невозможно... но очень хочется!Калейдоскоп истор...
  • Светлана Митленко
    И в третьих, есть и коричневые и даже черные андалузыСказочная красота...

Фотоманипуляции Эрика Йоханссона

Эрик Йоханссон (Erik Johansson) — молодой фотограф и художник из Швеции, который с помощью фотоаппарата и графических редакторов создает неповторимые образы и невероятные сюжеты. У нас была уже тема с его работами: https://zhiznteatr.mirtesen.ru/blog/43749225129/Mir-illyuziy...
Представляю вашему вниманию новую подборку из замечательных работ Эрика.
Эрик Йоханссон достаточно молод, но у него уже присутствует свой стиль. Он стирает грань между реальностью и фантазией, тем самым делая свои работы уникальными.
Эрик работает в основном над собственными проектами, но не отказывается и от коммерческих.
На своем сайте Эрик пишет: «Фотография для меня — это только возможность собрать материал для реализации идей моего воображения. Я в восторге от вещей, которые окружают меня в повседневной жизни, и от их характеристик. Каждый новый проект — это новый поединок, и моя цель — выполнить его как можно реалистичнее».
Эрик любит экспериментировать. Он часто создает автопортреты в абсолютно фантастической обстановке. Приглядитесь внимательно: худощавый блондин, который присутствует на нескольких фотографиях, — это сам автор.

Работы мастера сложно назвать фотографиями — это скорее картины, созданные на основе простых на первый взгляд фоторабот.
«Картины» Эрика обладают высокой детализацией, и поэтому их можно рассматривать бесконечно долго, постепенно обнаруживая все новые детали.
Своими источниками вдохновения Йоханссон считает Сальвадора Дали и Рене Магритта.

 

Картина дня

наверх