На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    А вот если бы вы ссылки еще в конце делали на 1, 2, 3 и т.д. часть было бы здорово...Страницы нашей ис...
  • Светлана Митленко
    Тыкать будете своей жене. И я Светлана, а не Светлан. Я же не обращаюсь к вам, как к Александре. Или с русским напряж..."Амбрелла" - смер...
  • александр муравьев
    Я сейчас уже ничему не удивлюсь. А под эту марку можно освободить кого угодно. Где ты видел чтобы у нас закон работал..."Амбрелла" - смер...

80-летие ВДНХ

В августе этого года праздновали ВДНХ 80 лет. Праздничное событие отмечалось в течение 4-х дней. В четырехдневной программе празднования: гала-концерт на Центральной аллее, специальные концерты в Зеленом театре, а также необыкновенная балетная постановка и гастрономический фестиваль. Тут были и концерты джаза и балет и мастер класс для создания совместного танцевального номера, а вечером великолепнейшая подсветка и номер с летающими дронами. Дроны я не видела, а вот приятельница рассказывала, что это впечатляющее действо. В Зеленом театре ежедневно проходили две музыкальные программы: дневная с 15:00 до 17:00 и вечерняя с 20:00 до 22:30. Звучал джаз в исполнении Шера Остона и его оркестра, композиции в исполнении Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема и Теоны Контридзе, группы «Ива Нова» и певицы Арцвик, Zdob si zdub и Кубанского казачьего хора. Также выступали группа On-the-go, Guru Groove Foundation, Isaac Nightingale и Manizha, «Пицца», певица Муся Тотибадзе, музыканты Кравц и Alekseev и много кто еще. Было подготовлено более 100 праздничных мероприятий. Я побывала на последнем дне праздника и хочу и вас всех пригласить посмотреть то, что я сняла.

Перед входом как всегда выступали различные музыканты, в том числе, уже ставшие постоянными, уругвайцы с этнической музыкой.Помимо праздника будет обилие фото с цветами. Ну никак мимо пройти не могу.Это на самом входе.

Идем к главному павильону.Народу очень много.С другой стороны павильона организована сцена (потом на ней будет выступать джазовый оркестр) учит движениям танцор (между прочим, какой-то там призер международных соревнований) и ему помогают две девушки. Они показывают движения для будущего флешмоба.Все это транслируется на экраны.

Это часть участников. Люди с удовольствием принимают в этом участие.И хлопают, и топают, и выдают танцевальные па.А это снимают на камеру, для трансляции на большой экран. Потом сняли этот флешмоб и вроде показали по ТВ. Но мы двинулись дальше. Уж больно громкая музыка.Клумбы у фонтана "Дружба народов"Народа сами видите сколько.

Ну как пройти мимо?

А там все танцуют)))

Павильон "Казахстан" с восстановленной купольной стеклянной крышей.

С 1 по 4 августа в 16:00 и 19:00 посетители выставки смогут посмотреть мини-балет «Светлый ручей», приуроченный специально к 80-летию ВДНХ.В балете принимали участие солисты Большого театра и Театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко.Комическая постановка создана по мотивам либретто Федора Лопухова и Адриана Пиотровского. Композитор Дмитрий Шостакович.

История вкратце такова. В село приезжают молодые специалисты, а местный "первый парень на деревне" (а по факту жених одной из селянок) решил приударить за городской.

Расстроенная невеста.Городская уверяет ее, что совсем ей не интересен молодой человек. И они решают уговорить приехавшего парня помочь им в розыгрыше.

И он для этого ловеласа одевается девчонкой, а девушки предварительно у сельского ухажора отбирают очки. Видели мужчину на пуантах? Любуйтесь!

И ведь стоит на них, еще и па совершает!

Ну, в общем, стеб над незадачливым ухажором был приличный, но все завершилось благополучно!Спектакль смотрится на одном дыхании.

Сами видите кому установлен памятник.

Роз очень много!

Гортензия у кафе "Московское небо"

А напротив "Гастроном №1"

И тут же рядом есть ЗАГС.

А потом мы пошли по алее флоксов.

Когда бываем на ВДНХ, к этому фонтанчику обязательно заглядываем. Он расположен на боковой алее.И опять розыГортензия.

А на этой плорщадке танцы под музыку 80-х. Но мы решили посетить одно место, где поставили уменьшенный копии сталинских высоток.

Для масштаба

В общем, угулялись так, что я пришла домой без ног!А это детские площадки. На ВДНХ их 7 или 8. И все очень большие.Ну вот приблизительно так!

3 августа состоялся запуск шоу дронов на фестивале, посвященном 80-летию ВДНХ. 500 квадрокоптеров "Салют" выстроили над Мичуринским садом очертания Арки Главного входа, фонтана "Золотой колос", а также цифру 80 и флаг России. Этот запуск стал самым масштабным и ответственным для нашей команды, и установил рекорд России и Европы по числу задействованных беспилотников. Я нашла этот ролик и предлагаю его Вашему вниманию.

Картина дня

наверх